Росгосстрах не нашёл в эл,базе моего договора страхования. Как быть? Справка об уплате взносов есть.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лидия Ивановна!

При отсутствии договора в базе страховой компании Ваши действия следующие:

1. подача претензии в письменном виде по почте заказным письмом с уведомлением. В претензии укажите, что будете взыскивать причиненный ущерб.

2. Обращение в Центральный Банк РФ (осуществляет надзор за страховыми компаниями) с аналогичными требованиями. Для скорости используйте электронное обращение на официальном сайте ЦБ.

3. Тоже самое - обратиться в Российский Союз автостраховщиков (РСА).

С уважением, адвокат Борисов Е.С., Петербург. Сайт: adv-bor-84.ru