МФО угрожает увольнением и позором - что делать?

• г. Оренбург

У меня есть только долг перед МФО. Сейчас звонил сотрудник компании с претензией. Сказал что если я до 8 вечера не оплачу долг, то меня уволят с работы, позор перед соседями, звонки родным. Я с этой компанией работаю год. Была хорошим клиентом. И вот не потянула.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, направьте отзыв персональных данных, отказ от взаимодействия, уведомление о сложном финансовом положении. Звонки подобного содержания не могут вам поступать.

Здравствуйте, Валентина!

Вам необходимо направить в МФО заявление об отзыве персональных данных в письменном виде.

Здравствуйте Валентина! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? Подробнее ➤

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

Подробнее ➤

Как выиграть суд у банка по кредиту

Подробнее ➤