Возможность подачи апелляции в связи с получением судебного приказа по долгу ЖКХ заочным решением без оповещений

• г. Санкт-Петербург

Судебный приказ по долгу ЖКХ получили август 2019 на руки, по факту он от мая 2018 года, т.е решение было принято заочно, без оповещений человека, можно ли подать апелляцию? Т.к можно в течении 10 дней, не пойму как быть, приказ 18 года, или подать о том, что не согласен с заочным решением? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Отменить судебный приказ возможно путём подачи соответствующего заявления об отмене судебного приказа. Срок подачи такого заявления - 10 дней с момента получения копии судебного приказа. Если у Вас не судебный приказ, а заочное решение, то его можно отменить также путём подачи соответствующего заявления, но уже в течение 7 дней с момента получения копии решения суда.

Пишите возражение и суд отменит приказ. 10 дней считаются с момента получения приказа.