Влияет ли осуждение мужа на решение о получении ипотеки созаемщиком?

• г. Ухта

Мама берет ипотеку, я иду созаемщиком, муж мой отбывает в ИК, есть ли вероятность того, что из за мужа осуждённого нам не одобрят кредит? Или подстраховаться не идти созаемщиком.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, есть такая вероятность. Более того, теоретически банк может отказать в ипотеке просто потому что по какой-то причине посчитает вас нехорошим заёмщиком, даже если вы будете долларовым миллионером.

Свобода договора (ст. 421 ГК РФ), что поделаешь...