Жили ужасно, на это куча свидетелей, и к тому же она прекрасно знала о его смерти и была на похоронах...

• г. Красноярск

Такой вопрос. После умершего в декабре 2008 г. отца мы с сестрой разделили имущество напополам, (мы сестры от разных браков, единственные дети умершего., с нашими матерями на момент смерти браки были расторгнуты, но спустя 3 года на нас в суд подала женщина, бывшая (последняя) супруга отца, но и с ней за месяц до смерти брак был расторгнут. Подала она с требованиями вновь возобновить раздел, на основании того, что она была иждивенкой отца и она инвалид 2 гр. Но... 1. она не являлась нетрудоспособной иждивенкой отца. Т.к у отца была пенсия по инвалидности 5.178 р.01 к (и это с учетом того, что мать моя отказалась от алиментов на меня с самого рождения, и то. что он должен был платить там тысячу с копейками выходит-включались ему в пенсию. ., а она помимо пенсии осуществляла мытье полов в двух местах. Он работать не мог, у него инвалидность-ноги не было, а у нее инвалидность-по пьяни почки застудила...

2. он пропивал свою пенсию, и ему еле хватало ее на выпивку, еду и лекарство. Жили ужасно, на это куча свидетелей, и к тому же она прекрасно знала о его смерти и была на похоронах... чего ждала то 3 года...

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, если их брак расторгнут, то она вообще не наследник по закону. Свое иждивение она обязана доказать. Это очень сложно.

В любом случае, готовьтесь к делу и вы.