Имеют ли право судебные приставы налаживать арест на машину, купленную под региональный материнский капитал.

• г. Владикавказ

Меют ли право судебные приставы налаживать арест на машину, купленную под региональный материнский капитал.

Ответы на вопрос (3):

Какая разница как она куплена, главное что она в вашей собственности, арестовать могут.

Да, могут. Статьей 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" запрета не содержит.

Обязаны выставить запрет на регистрационные действия. Арест - это уже крайняя мера и после неё 99%, то авто на торги выставят.

Пристав обязан должнику предоставить Постановление о вынесении запрета на регистрационные действия. При аресте составляется Акт о наложении ареста (описи имущества) с участием не менее 2-х понятых. Почитайте ст. 80 ФЗ "Об исполнительном производстве".