Как справиться с оскорблениями от родителей ученика, работая учителем?

• г. Волгоград

Я работаю учителем. Некоторое время мне приходится выслушивать оскорбления от родителей одного из учеников. Считаю, что эти унижения не заслуженны мною. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, в соответствии со ст. 151, 152 ГК РФ и ст. 1101 ГК РФ, Вы имеете право на защиту чести и достоинства, деловой репутации, а так же право на клмпенсацию морального вреда, причиненного Вам кем-либо. В данном случае возможно в судебном порядке привлечь к ответственности тех, кто Вас оскорбляет.