Сколько вообще даётся ВК? И командиры вправе укоротить их?

• г. Екатеринбург

Сколько вообще даётся ввк? И командиры вправе укоротить их?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, для военнослужащих, увольняемых с военной службы срок медицинского освидетельствования ВВК не должен превышать не более 7 дней, в остальных случаях он может составлять три недели.

Командир части обязан только выдать направлением на ВВК, определение продолжительности ВВК в отношении конкретного военнослужащего находится не в его компетенции, а должностных лиц медицинского учреждения.

Сроки медицинского освидетельствования ВВК определяет уполномоченое должностное лицо медицинского учреждения, а не командир части, в связи с чем последний не вправе их сократить.

А вот командиры вправе сократить срок Ввк, если Ввк длиться три недели?