Проблема с отправкой повестки ГСК - несуществующий адрес, официально зарегистрированный в налоговой

• г. Москва

Подал иск на ГСК, но когда отправлял повестку через почту, заказным письмом, выяснилось, что такого адреса не существует, хотя данный адрес официально зарегистрирован в налоговой. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Вы же подали иск как я понимаю по юридическому адресу? Если так, то это не Ваши трудности. Суд вынесет решение в отсутствие ответчика, так как именно он по закону должен отслеживать всю корреспонденцию по своему юридическому адресу. Приставы потом его найдут самостоятельно.

Скачайте Выписку ЕГРЮЛ, если все верно и Вы отправили документы на юридический адрес, то считаетесь исполнившим свою обязанность в рамках АПК РФ.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за ответы. Все верно, я подал иск по юридическому адресу. На предварительном слушание ответчик не пришел, и суд дал мне повестку, что бы я ее ответчику вручил, поскольку в приемные дни председателя не было, то я отправил повестку заказным письмом.

Подробнее ➤

Вы всё правильно сделали. С учетом положения пункта 2 статьи 165.1 ГК РФ юридически значимое сообщение, адресованное юридическому лицу, направляется по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц либо по адресу, указанному самим юридическим лицом. При этом необходимо учитывать, что юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, доставленных по данным адресам. Сообщения, доставленные по названным адресам, считаются полученными, даже если соответствующее лицо фактически не проживает (не находится) по указанному адресу. Статья 165.1 ГК РФ подлежит применению также к судебным извещениям и вызовам, если гражданским процессуальным или арбитражным процессуальным законодательством не предусмотрено иное (пункты 63 и 68 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"). Такие дела.