Борьба за сохранение родительских связей - Как повлиять на переезд бывшей жены и сына в Крым

• г. Москва

Бывшая жена отдохнув летом в Крыму вдруг решила туда переехать с нашим сыном, мы с сыном ему 5 лет очень привязаны друг к другу я его забираю каждые выходные возможности ездить в Крым у меня нет, боюсь потерять его, до наступления лета планы у нее были другие, она живёт одним днём но это не решения скажется на всех близких ребенка. Могу ли повлиять как то на переезд?

Ответы на вопрос (3):

Если порядок общения с ребенком определен по решению суда, то с её стороны это будет неисполнение вступившего в законную силу решения и ответственность возможна вплоть до ареста.

Если же по решению суда график общения не определяли, то надо срочно это сделать, пока не сменила регистрацию.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с исковым заявление об определении места жительства ребенка и порядка общения с ним.

Ну Вы же не можете запретить взрослому человеку, бывшей жене куда-то переехать. Скажите спасибо, что не в Бразилию...

Вы можете защищать свои права только двумя способами - обращением в суд с иском об определении места жительства ребенка (с Вами) и об определении порядка общения (Вашего с ним).

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)