Судебные приставы сообщили о задолженности по кредиту, не получавшей ранее известности - что делать?

• г. Кемерово

Прошло 8 лет после взятие кредита, он должен был погашен, но пришли судебные приставы по решению суда и сообщили о задолженности кредита, за это время никакой информации о задолженности не было и уведомлений в суд тоже, что делать, подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Судебные приставы должны прислать вам исполнительные документы, в которых будет указано основание выдачи (судебный приказ. Решение суда). устного сообщения недостаточно.

Пришли домой и сделали опись имущества на основании решения суда, суд оказывается состоялся больше года назад, при этом никакой информации не было, что можно сделать, куда обращаться, к юристу, в суд, за 8 лет не было ни какой информации, что имеется долг.

Нужно узнать у приставов реквизиты решения и подавать на него апелляционную жалобу, попросив также восстановить срок на её подачу на том основании, что Вы не были извещены о деле.