Куда нужно отправлять запрос для получения акций по наследству?

• г. Санкт-Петербург

Куда нужно отправлять запрос для получения акций по наследству? Моя мама обратилась к нотариусу на получение наследства от бабушки, в том числе и акций Ростелекома. Нотариус отправлял запросы, но письма возвращались. Поэтому хотим уточнить адрес.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила!

Похоже, что организация поменяла адрес места нахождения, поэтому нотариус должен сделать запрос в Федеральную службу по финансовым рынкам в Северо-западное отделение (РО ФСФР России в СЗФО) если АОЗТ зарегистрировано по СПб). Информация должна быть у нотариуса, есть она и в интернете.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Здравствуйте, Людмила!

Вам нужно узнать, какая организация является реестродержателем акций компании.

Держателем реестра владельцев ценных бумаг общества может быть само общество или регистратор. Регистратор - это профессиональный участник рынка ценных бумаг, осуществляющий деятельность по ведению реестра владельцев именных ценных бумаг. В обществе, где число акционеров превышает 50, держателем реестра должен быть только регистратор. Информация о реестродержателях является открытой и публикуется в интернете в ежеквартальных отчетах ОАО или ЗАО. Попробуйте самостоятельно поискать информацию.