Отъезд родителей в Чехию оказался проблемным - сыну не хватает дней визы
398₽ VIP

• г. Казань

Мои родители уехали в Чехию сегодня ночью с моим сыном, 11 лет

Оказалось у сына Виза только до 27 августа

А обратный билет у них на 30 августа

Что делать? Как быть? Что может быть и какие последствия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Нашим "контролирующим органам" по барабану просрочена виза или нет. Как и то, есть у них виза вообще или нет. В Чехии если будут проходить пограничный контроль после окончания визы их могут внести в базу нарушителей за нарушение закона. Закроют Шенген весь. Возможно на максимальный 5 летний срок. Закон № 326/1999 «О пребывании иностранцев на территории Чешской Республики».

Это лучший ответ (выбран автоматически)

При выезде из Чехии на границе могут занести в базу и сделать ограничение на въезд в ЕС на 5 лет, ввиду нарушения миграционного законодательства.

См. Закон № 326/1999 «О пребывании иностранцев на территории Чешской Республики»