Директор запрещает проведение выпускного классного мероприятия, ссылаясь на приказ департамента образования - правда или миф?

• г. Москва

Директор нашей школы запрещает нашей кл. руководительнице отмечать выпускной вместе с классом под угрозой увольнения ссылаясь на приказ департамента образования (кроме парка Горького, только туда можно). Подскажите пожалуйста, действительно ли есть такой приказ у департамента и что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, крепостное право отменили в 1861 году. В свободное от работы время учительница делать может все что угодно...