Какой документ закон обязует продавца оформить при сдаче покупателем смартфона на диагностику?

• г. Санкт-Петербург

Какой документ закон обязует продавца оформить при сдаче покупателем смартфона на диагностику?

Ответы на вопрос (2):

Точной формы законодательство не устанавливает. Это может быть опись сданного имущества или акт приема-передачи имущества на диагностику.

Один из вариантов, который предлагает закон «О защите прав потребителей» на случай появления дефектов в товаре, — незамедлительное безвозмездное устранение недостатков товара. Проще говоря, гарантийный ремонт. Закон подразумевает, что этот ремонт должен быть бесплатным для потребителя. То есть вы не должны платить ни за сами ремонтные работы, ни за все необходимые запчасти и детали.