Объясните пожалуйста, что относится к беспомощному состоянию для восстановления сроков? (гражд. Дело)

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Будьте добрый, опишите ситуацию более подробно.

Доброго дня!

нахождении на лечении не препятствовало вам обращаться в суд по увольнению.

Не исключено. Что дисциплинарка "появилась" лишь после подачи вами иска в суд и именно поэтому вас с ней и не ознакомили.

Если решение по увольнению уже есть, то его нужно обжаловать дисциплинарку обжаловать отдельным иском и жалобой и ИТ.

Допустим, есть заключение невролога, я находилась амбулаторно на лечении, под воздействием психотропных преапратов, обжаловала незаконное увольнение, не заметила в процессе дисц. Взыскание (ранее не ознакомлена с приказом), не обжаловала естественно, с момента получения копии приказа не прошло 3 мес, подаю иск на восстановление, мне отказали.

И причем здесь беспомощное состояние? Это вообще термин, применяемый в уголовном праве, а не в гражданском. Вы - дееспособный гражданин. Не в закрытой "психушке" лежали, а дома находились. Все возможности были для обжалования. Могли нанять юриста.