Наказание за одно нарушение дважды - законность ли лишение прав в данной ситуации?

• г. Казань

Меня лешили вод удостоверения в 2016 г за одно нарушение наказали дважды сотрудник выписал два протокола так как я был на мотоцикли и не имел котегории А он выписал сто я не имею право управлять тс и второй протокол что я отказался от мед освидетельствования в итоге шраф 15 и 30 тр и лишение прав 1.5 года законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Лишили водительские права по статье административного кодекса (КоАП РФ) за отказ... мед. освидетельствования.. за отказ законно лиши а по другой статье нужно смотреть Ваши документы..