Умер дедушка; сейчас служу в армии могут ли меня отпустить на похороны?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, поскольку дедушка не является близкими родственником в понимании п. 5 ст. 2 ФЗ "О статусе военнослужащих", то реализация Вами права на отпуск по личным обстоятельствам до 10 суток зависит от усмотрения командира воинской части (п. 10 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих").