Отец, ответств. Наниматель проживающий в квартире, но за коммунальные услуги не платит. Как с него требовать оплаты.

• г. Москва

Отец, ответств. Наниматель проживающий в квартире, но за комунальные услуги не платит. Как с него требовать оплаты.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд!

Елена, перестаньте их оплачивать, все требования придут к отцу. а потом будет видно. главное чтобы неуплата за услуги ЖКХ не превысила 6 месяцев. Попробуйте.

Нет такого понятия "ответственный наниматель"! ВСЕ лица проживающие в жилом помещении имеют РАВНЫЕ права по пользованию квартирой и несут ОДИНАКОВЫЕ обязанности в отношении оплаты ими ЖКУ!

Поэтому, наймодатель имеет право обратиться в суд с иском о солидарном взыскании задолженности по оплате ЖКУ со всех совершеннолетних лиц, проживающих в данной квартире.