Квартира от государства - положена ли мне и как ее получить при таких обстоятельствах?
₽ VIP

• г. Елец

Мне 21 год в этом будет 22,учусь в институте на 4 курсе осталось один год, мать умерла было 14 лет мне, а отец 4 года, опекуном был брат двоюрный но после 18 лет с него сняли все обязательства, живу я и прописан у бабушки, места не хватает, скажите положена ли мне квартира от государства и что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Юра. Вы ничего не пишите по квартире Вашей матери. если в этой квартире проживает бабушка. то не исключено что она за Вами закреплена. Обратитесь в орган опеки и попечительства по месту Вашей регистрации и выясните этот вопрос. они будут знать, Если за Вами не закреплено жильё. то такое право у Вас есть, с этим вопросом также в орган опеки и городскую администрацию.