Как пожаловаться на работодателя, отказывающегося предоставить справку о доходах во время декретного отпуска?

• г. Сургут

Я нахожусь официально в декрете. Мне нужна справка о доходах от моего работодателя, но мне уже целый месяц ее не могут сделать и даже "не чешутся". Скажите, пожалуйста, в такой ситуации куда я могу пожаловаться и какими статьями закона опелировать, чтобы надовить на моего работодателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или же прокуратуру по Вашему усмотрению.