Возможно ли отозвать или изменить поданное возражение на иск в суде и подать новое с верно сформулированной позицией?

• г. Красноярск

Я подал в суд возражение на иск, но сформулировал не верно свою позицию. Можно ли отозвать его или написать ещё одно возражение на иск с уже верно сформулированной своей позицией?

Ответы на вопрос (2):

Можете повторно подать возражения, лучше обращаться к специалистам, например юристам нашего сайта в разделе личных сообщений.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можно повторно подать возражения. Всего Вам хорошего!

Спросить
Пожаловаться

После развода делим имущество в суде. Б жена подала иск. я подал возражения на её требования и встречный иск в который добавил своё требование по разделу. Далее она написала уточнение по своему иску. Я тоже уточнил свой встречный иск. скоро предварительное судебное заседание. Могу ли я на предварительном заседании одно из своих требований снять (убрать отозвать -- НЕ ЗНАЮ КАК ПРАВИЛЬНО ЭТО НАЗВАТЬ) чтобы суд его исключил из рассмотрения дела?

Дравствуйте! Помогите разобраться.. Хочу в суд предоставить возражение по иску бывшего супруга об определении несовершеннолетнего ребенка с ним. Я... могу в возражении просить суд отказать в удовлетворении иска? Ходатайствовать о вызове свидетелей& Просить запросить информацию? И чем отличается отзыв от возражения? Стоит ли подавать встречный иск если я хочу определить место жительства ребенка с собой И определить порядок общения ребенка с отцом...? Или это просить можно в возражении? Или написать и встречный иск и возражение по иску?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как должен называться документ на возражение ответчика. В суде ответчик на исковое заявление подал свое возражение. Мы с ним не согласны хотим в суд представить свои возражения. Получается возражение на возражение? Или отзыв на возражение ответчика?

Банк подал иск в суд. Иск был удовлетворен частично. Нами была подана апелляционная жалоба. Банком на нее поданы возражения. Просим юристов сообщить можем ли мы в ответ на возражение на апелляционную жалобу отправить свой документ и как его назвать? (отзыв на возражение или др.). Можем ли мы в нем ссылаться на позицию изложенную. В апелляционной жалобе?

Я уже подавала свое возражение, хочу подать еще.

Вопрос: во втором возражении я должна повторять текст первого (т.е. это обязательно?) или второе возражение может иметь свой текст со своими доводами с указанием на неправомерность иска. СПАСИБО!

Кредитор подал на меня в суд иск о взыскании денежных средств по договору займа (расписка). Пытаюсь оспорить данную расписку по безденежности, т.к. фактически никаких денег не получала, расписку вынудили написать. Я подала возражения на исковое заявление, в котором подробно изложили доводы в защиту своей позиции. Могу я ограничиться только возражением на иск или обязательно подавать встречный иск на признание расписки безденежной? Если встречный иск обязателен, то на какой стадии судебного процесса можно его заявить? Заранее благодарна за ответы!

В судебное заседание ответчик предоставил возражение на исковые требования. Я-истец по делу. Хочу в письменном виде написать суду свои несогласия с позицией ответчика на эти возражения. Как мне назвать этот документ правильно "Ответ истца на возражения ответчика?" Или это неправильно звучит с позиции права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк СКБ подал иск на меня в суд на 200 тыс рублей.

Я хочу написать возражение. Т.К. я уже оплатила свой потребительский кредит в двойном размере. Реально ли выиграть дело или нет?

И как писать Возражение по иску?

(это с учётом последний изменений законодательства)

Можно ли подать встречный иск по гражданскому делу если уже подано возражение по иску просто сначала мы подали возражения по иску в целом а сейчас поняли что сами мы к суду то просьб своих не предоставили а в возражении просто попрасили отказать исцу в требованиях.

Вопрос такой, я могу уже в суд приити с возражением на иск против меня? Первый суд-беседа уже была. Подали на алименты и их выплатам. Я хочу уже на суд приити с возражением, или мне на первое судебное заседание не положено сразу делать возражение на их иск? я хочу сразу все документы подтверждающие подготовить и написать возражение с обоснованием. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение