Проблемы с отключением интернета и тв МТС при переезде - необоснованное начисление долга и угрозы коллекторами

• г. Курск

У меня был подключен интернет и тв МТС, при переезде его отключили так как оплата за месяц закончилась, полачивать не стали так как решили поменять провайдера, а они начислели какой то долг не понимаю за что, в салоне спокойно закрыли и рассторгли договор, а задолженость осталась вот теперь пишут и грозятся коллекторами, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пишите претензию, изложите свои доводы с указанием сроков и сумм и просите дать письменный (!) ответ с расширенным расчетом: какой долг, за какие услуги, за какой период. После получения ответа можно будет оценить ситуацию и дальнейшие действия. Угрозы пусть остаются я угрозами. Но, если будут звонить из МТС, советую, делать аудиозаписи, а при разговоре сначала спрашивать кто звонит, просить назвать фамилию. Сотрудника, название организации. Фиксацию звонка из телефона (СМС тоже) не убирать.