Отец написал дарственную дом другим, моя доля есть?

• г. Раменское

Отец написал дарственную дом другим, моя доля есть?

Ответы на вопрос (2):

При дарении имущества - Вашей доли в этом имуществе нет. Оспорить сделку можно, однако делать это сложно и лучше делать с грамотным юристом. Важен еще вопрос как отец получил право собственности на дом. Для этого надо изучать документы.

Здравствуйте Тимур.

Следует отличать дарственную от наследства.

Можно попробовать оспорить данный договор, только если это Ваше единственное место жительства. Либо есть возможность попробовать признать данный договор недействительным, например, как один из вариантов (ст.177 ГК РФ) совершение сделки лицом, не способным понимать значение своих действий или руководить ими.

Если возникнут вопросы, обращайтесь.