Может ли бабушка выписать свою несовершеннолетнюю внучку из квартиры в никуда

• г. Москва

Может ли бабушка выписать свою несовершеннолетнюю внучку из квартиры в никуда, квартира была приватизированна на нее и сына (отца ребенка), отец умер перед смертью подписав договор дарения на свою мать, то есть бабушка является собственницей.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению может, так как члены семьи бывшего собственника не сохраняют права пользования жилым помещением. Но есть вариант, что внучку признаете членом семьи собственника (бабушки) и тогда еще можно побороться