Размер алиментов в случае проживания в гражданском браке и отсутствия работы - каковы перспективы?

• г. Архангельск

Прожили в гражданском браке 5 лет, есть ребенок 5 лет, отец ребенка в России безработный, заключает контракты с немецкими фирмами, ходит в море, мать ребенка не работает, на какой размер алиментов можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (3):

К РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На 30% с заработной платы с отца ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Подайте иск в мировой суд по месту жительства матери о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, в размере 1 прожиточного минимума для детей в вашем регионе, и все.

Спросить
Пожаловаться

У мужа в не брака есть ребенок мать ребенка подала на 1\4 размера алиментов. У нас в браке тоже ребенок. Какой размер алиментов ему положено платить? И какое заявление в суд ему надо написать чтобы платить меньше 1\4 размера алиментов. Заранее большое спасибо.

Хочу подать на развод, муж иностранец, безработный, но есть жилое и нежилое имущество в России. У нас есть один ребенок. На какой размер алиментов я могу рассчитывать для ребенка? Спасибо.

У мужа есть ребенок в не брака мать ребенка подала на алименты в размере 1\4. у нас в браке есть ребенок какой размер алиментов тогда должен выплачивать муж. ?

После расторжения брака ребенок живет с матерью, размер алиментов установлен отцу в размере 25%. Отец и мать ребенка оба заключили вторые браки. У матери во втором браке детей нет. У отца во втором браке родился ребенок. Кроме этого совместно проживает еще один ребенок 6 лет (от первого брака жены). Жена находится в отпуске по уходу за ребенком. Можно ли в этом случае снизить размер алиментов на первого ребенка?

Мы прожили год в гражданском браке, родился ребенок и мы разошлись. Сын записан на фамилию матери, я мать одиночка, как я могу добиться алиментов? Если отец ребенка не работает. Могу ли я сделать ДНК тест за счет ответчика (отца ребенка)

В гражданском браке прожили 7 лет, ребёнку 6 лет, отцовство не оспаривалось. У отца ребёнка новая жена.

Отец ребенка работает неофициально, получает 25 т. р.,с ним живет ребенок 7 лет от первого брака. На какую сумму я могу рассчитывать, и могу ли я рассчитывать на алименты на себя до трех лет ребенку, жили в гражданском браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка. Ребенку 1,3 года. Жили в гражданском браке. До роддома жили вместе, после роддома сразу разошлись. Отец ребенка отказывается от отцовства, при этом он официально нигде не устроен. На какой размер алиментов могу рассчитывать и что для этого нужно? Установить отцовство можно только через ДНК? Благодарю.

На ребенка инвалида отец выплачивает алименты в размере 25%, во втором браке родился второй ребенок и его мать подала на алименты, отец подает на уменьшение размера алиментов первому ребенку (инвалиду). Что необходимо сделать чтобы размер алиментов в пользу ребенка инвалида не уменьшался? Мама ребенка инвалида не работает - оформлен уход за ребенком инвалидом. Т.е. доход пенсия ребенка алименты и пособие мамы.

Я плачу алименты на ребёнка от первого брака в размере 1/4. Сейчас состою в гражданском браке. Родился второй ребёнок. Как уменьшить размер алиментов до 1/6? Кому обращаться в суд: мне или моей гражданской жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение