Как не попасть в РНП, если была допущена ошибка в заявке?

• г. Москва

Изза невнимательности страховщика была допущена ошибка сразу не обнаружил, после попал в ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Если речь об описке/технической ошибке, то это не основание для отказа в страховой выплате. Так же можете подать заявление об устранении ошибки.

«МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ РСА ПО ОБУЧЕНИЮ СОТРУДНИКОВ СТРАХОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ»

4.1. Основания для внесения исправлений в Полис ОСАГО. Основаниями для внесения исправлений в Полисы ОСАГО являются следующие события:

1. Выявление ошибок (опечаток), допущенных при оформлении Полиса. Ошибкой считается несоответствие между данными, указанными в Полисе и данными, указанными в Заявлении о страховании или в документах, предъявляемых Страхователем при заключении договора ОСАГО. Также ошибкой считается неправильная тарификация Договора – неправильное определение страховой премии, указанной в Полисе.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.