У меня такая ситуация, мои родители умерли 5 лет назад. Сегодня узнала, что могу получить их накопительную пенсию. Правда ли это?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! На получение накопительной части пенсии необходимо было писать заявление в течение полугода после смерти родителей, терпит можно получить только в судебном порядке.

А где я могу узнать, есть ли она вообще!?