Можно обменять квартиру купленную на материнский капитал.

• г. Иваново

Можно обменять квартиру купленную на материнский капитал.

Ответы на вопрос (3):

Можно с учетом положений ст. 567 КГ РФ К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.

На мену необходимо будет получить согласие органов опеки и попечительства.

Возможно. Все сделки, где доли детей только с согласия органа опеки и попечительства. Обратитесь туда.

Добрый день! Можно, с согласия органов опеки и с выделением долей детям в размере не менее принадлежащей им доли в доме.