О необходимости получения исполнительного листа для отмены обеспечительных мер или достаточности определения суда

• г. Казань

Нужно ли получать исполнительный лист на определение суда об отмене обеспечительных мер для снятия наложенных приставами арестов? Или они должны снять их на основании определения?

Ответы на вопрос (2):

Вообще то приставы снимают меры обеспечения на основании определения, решения или постановления. Получение исполнительного документа не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Согласно статье 144 Гражданского Процессуального Кодекса РФ, об отмене мер по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.

Следовательно, суд сам должен направить данное определение в службу судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель незамедлительно должен вынести постановление о снятии арестов.

Желаю Вам удачи!

Спросить
Пожаловаться

Имеем вступившее в законную силу определение суда об отмене обеспечительных мер, однако судебными приставами обеспечительные меры (а именно арест на квартиру) до сих пор не отменены (арест не снят). Как снять арест? Нужно ли писать жалобу на бездействие судебного пристава?

Сособственником имущества являюсь я по решению суда. Сроки снятия ареста? В определении они не указаны.

Суд принял меры предварительной защиты (КАС). Отправили самостоятельно определение в орган, в отношении которого оно было принято, однако оно ими не исполняется.

Можно ли данное определение самостоятельно подать приставам или необходимо на основании этого определения получать исполнительный лист и передать приставам?

Выплатила весь долг по кредиту, суд вынес определение, что долг выплачен и удовлетворяет снятия всех арестов со счетов и снимает обечпечительные меры. Данное определение лично передала в банк и второй экземпляр приставам. В течении какого времени снимут арест со счетов и вернут деньги арестованные в целях обеспечительных мер?

Мне нужно писать заявление в приемную суда о выдаче определения суда об отмене обеспечительных мер? Суд моё заявление удовлетворил. Суд состоялся 20.12.18 г какого числа мне лучше написать заявление чтобы получить в канцелярии определение?

Такая ситуация. Был суд по разводу, который закончился. В ходе иска, истец заявил заявление на обеспечение иска в виде запрета Росреестру совершать рег. действия с моей квартирой и земельным участком. Суд удоволетворил заявление в полном объеме. Суд по обеспечительным мерам направил определение с Росреестр. Я это определение обжаловал и обеспечения были сняты. Суд. я также выиграла. Прошел 1 год. Оказалось, что суд апелляционных определений об отмене обеспечительных мер в Росреестр не отправил. Подскажите как быть:

1. Писать в суд, чтоб он направил апелляционные определения в Росреестр?

2. Самой получить определения и предоставить в Росреестр.3

3. готовить иск к Росреестру о снятии обременений

Как правильно поступить?

Городской суд вынес определение о применении обеспечительных мер (запрет определенного вида работ). на объекте необходимо произвести работы, в перечень, данному в определении они не входят. Хотим для подстраховки запросить разъяснение определения суда по доп работам. Можно ли это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По определению суда было возбуждено исполнительное производство судебными приставами и наложен арест на недвижимое имущество. Судебное процесс закончен и вынесено определение тем же судьей о снятии ареста. На основании этого определения, Мной подано заявление судебным приставам об прекращении исполнительного производства и снятии ареста с имущества. Каков срок рассмотрения моего заявления приставом, прекращения ИП и снятия ареста?

Суд вынес определение о снятии ареста (арест на квартиру).

1. Когда определение входит в законную силу?

2. Когда сдавать документы в Росреестр для снятия ареста?

3. Надо ли ставить на полученном определении суда печать и дату о вступлении в законную силу определения или вступление в законную силу только для решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение