И должна ли мама присутствовать при оформлении этой доверенности у нотариуса, и какие документы нужны для оформления дарственной.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пож-та, у меня такой вопрос: дело в том, что моя мама болеет раком и сейчас она лечится, но прогнозы не утешительные и она хочет оформить свою квартиру на меня, точнее хочет оформить дарственную. Но по своему физическому состоянию она не в силах ходить. Можно ли оформить доверенность на отца или на мамину родную сестру, чтобы они могли по этой доверенности представлять ее интересы (в ГБР, к примеру). И должна ли мама присутствовать при оформлении этой доверенности у нотариуса, и какие документы нужны для оформления дарственной.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения!

Ваша мама может оформить доверенность, в соответствии с которой любое лицо может представлять ее интересы в регистрационной палате, а также в гос. органах при сборе всех необходимых документов. Такая доверенность должна быть удостоверена нотариусом. Присутсвие Вашей мамы у нотариуса при подписании доверенности обязательно. Вместе с тем, Вы можете вызвать нотариуса на дом.

С уважением, Демидова Н.Г.