Кто должен оплачивать ущерб при ДТП, когда виновником является владелец автомобиля, который приобретен несколько дней назад по ДКП, при условии действительности ОСАГО еще полгода?

• г. Курган

Виновник ДТП был владельцем несколько дней по ДКП, ОСАГО действителен еще полгода. Страховая утверждает, что в момент подписания ДКП, ОСАГО перестает действовать. Кто должен оплачивать ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данной ситуации, как я понимаю, страховой полис ОСАГО передал предыдущий владелец при продаже автомобиля без переоформления на нового собственника, соответственно он недействителен.

В случае, если в момент оформления ДТП не был зафиксирован ДКП, то можно воспользоваться полисом ОСАГО от предыдущего владельца (если он неограниченный), в противном случае выплачивать ущерб будет виновник из собственного кармана.

Спросить
Пожаловаться

В момент ДТП у потерпевшего был действующий страховой полис ОСАГО, у виновника ДТП не было полиса ОСАГО. Кто должен возместить ущерб потерпевшему страховая компания потерпевшего или виновник ДТП, сумма ущерба 152000 рублей?

Произошло дтп, у виновника просрочен осаго. Кто должен возмещать пострадавшему ущерб: страховая компания или виновник?

Кто выплачивает ущерб после ДТП если у виновника нет страховки ОСАГО? Страховая или виновник сам, еще говорят что сначала страховая пострадавшего выплачивает ущерб, и потом данную сумму может взыскать у виновника.

У виновника ДТП просроченный полис ОСАГО. Кто должен выплатить пострадавшему? Лично сам виновник или страховая пострадавшего? И кто должен определить сумму ущерба?

Попал в ДТП. У виновника ДТП полис ОСАГО просрочен. Кто должен мне выплатить ущерб, нанесенный моему а/м? Моя страховая компания или виновник ДТП?

У виновника дтп просрочен полис осаго на два дня. кто мне обязан возместить ущерб страховая виновника или виновник дтп.

Позжалуйста было ДТП в 2012 году у виновника ОСАГО и автоваска кто должен оплатить ущерб страховая или виновник если ущерб привышае 200 тысяч. И что обозначает в автокаска пункт ответствиность за причинения вреда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить. 02.04.2014 г произошло ДТП. Виновник ДТП не вписан в страховку ОСАГО и не является владельцем.

Кто должен выплатить ущерб? Страховая или виновник?

И если виновник, то на кого писать иск, на владельца авто или на водителя который совершил дтп?

Было дтп мне нанесли ущерб в 425 т. р. страховая выплатила со штрафами 190 т. р. был суд на виновника страховая была 3 им лицом кто мне выплатит остатки ущерба страховая или виновник частями.

Что делать в данной ситуации и как добиться возмещения ущерба с виновника дтп?

На момент дтп у виновника не было осаго.

Страховая отклонила прямое возмещение ущерба.

Виновник не хочет оплачивать мне ремонт в нормальном сервисе, а предлагает какой-то там гараж у своего знакомого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение