Какова цена доверенность опекуна своей родной сестре?

• г. Челябинск

Какова цена доверенность опекуна своей родной сестре?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сулим, тариф за нотариальную доверенность в пределах 1000 - 2000 рублей. Удостоверение приравненное к нотариальному осуществляется бесплатно.

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Позиции высших судов по ст. 185.1 ГК РФ >>>

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания, которые удостоверены администрацией этой организации или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

(пп. 4 в ред. Федерального закона от 28.03.2017 N 39-ФЗ)

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я оформить на себя дом и имущество родной сестры при согласии и посредничестве опекуна? Сестра признана недееспособной. Живёт в интернате. Опекун-родственник.

Я опекун своей родной сестры. Сестра круглая сирота. В собственности жилья у нас нет, только квартира соц. найма. Имеет ли она право на получение жилья, достигнув 18 лет. Сейчас сестре 14 лет.

Я занимаюсь переоформлением опекунства родной сестры, готовится заключение о возможности быть опекуном, сестре 11 лет, находится у опекуна, которая имеет проблемы с алкоголем, если бывший опекун не напишет добровольно заявление об отказе быть опекуном, как я могу добиться опекунства над сестрой? Также у меня есть приоритет как близкого родственника, это может повлиять на переоформление? И будут ли спрашивать сестру о своём согласии?

Я опекун своей родной сестры. Сестра круглая сирота. В собственности жилья у нас нет, только квартира соц. найма. Имеет ли она право на получение жилья, достигнув 18 лет. Сейчас сестре 14 лет. В органах опеки и попечительства ответили, что нет.

Брат и сестра вступили в наследсство за родителями. Все документы оформлял брат по доверенности от сестры. Сестра живёт в другом городе. До полного оформления документов брат передал денежную сумму сестре за её долю и получил от неё расписку в получении этой суммы. Также сестра выписала доверенность на продажу своей доли. Оформление документов затянулось. Доверенности закончили свое действие а сестра требует за выписку новой такуюже сумму которую получила. Подскажите как быть.

У моей сестры завтра очень тяжёлая операция, может ли кто-то в больнице заверить документ что сестра в случае смерти передаёт опекунство над своей дочерью мне своей родной сестре?

У нас такая ситуация: собственник-нерезидент Российской Федерации, гражданин Украины. Он оставил доверенность своей родной сестре на продажу квартиры и получения денежных средств. Сделка должна пройти с помощью ипотечных денежных средств, покупает гражданин Российской Федерации. В Сбербанке сказали что доверенное лицо должно открыть счёт типа C и деньги будет получать собственник, Хотя он дал доверенность на получение денежных средств своей родной сестре. Есть ли закон который аргументирует, что согласно доверенности, она может продавать и получать денежные средства на свой расчётный счёт? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: моя сестра уезжает в другую страну, у неё остается квартира которую она хочет продать, но не успевает в связи с отъездом... квартира оформлена на мужа сестры, который тоже находиться в другой стране, когда он уезжал, оставил доверенность на продажу квартиры сестре (т.е. своей супруге)

Вопрос: может ли моя сестра передоверить мне продажу своей квартиры? Т.е. сделать доверенность на моё имя по своей доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение