Сожитель отказывается покинуть мою квартиру. В квартире он не прописан, детей нет. Как быть в этой ситуации.

• г. Тула

Сожитель отказывается покинуть мою квартиру. В квартире он не прописан, детей нет. Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вызывайте участкового. Если он поможет, тогда обращайтесь в суд с требованием о выселении.

Удачи вам и всего наилучшего.

Людмила! Очень просто, пишите заявление в полицию или вызываете наряд по телефону и обязательно пишите заявление в полицию, что к вам в квартиру ст.209 ГК РФ проник посторонний человек. Его заберут до выяснения. Вызовите службу папа на дом или аналогичную и установите новый замок в квартиру, предварительно его купив.

Всего Вам доброго в разрешении Вашего вопроса!

Оставьте отзыв текстом о консультации без звезд

Удачи!

Здравствуйте, если решать вопрос согласно закону, то придется подавать в суд исковое заявление о выселении, это замет много времени. Можно решить все проще, обратиться в полицию и вызвать участкового, он скорее всего ничего не сделает, но у Вас будет подтверждение факта обращения в правоохранительные органы. Затем можете просто сменить замок, выставить вещи сожителя и не пускать его.