Приватизация и продажа участка в Москве - права наследника и претензии

• г. Москва

Мне 21 год, у меня была бабушка, умерла очень давно, когда я была маленькая. От нее остался участок в Москве, но участок был не приватизированный, у меня есть отец, сын моей бабушки, он приватизировал участок и продал, мне об этом не сказал ничего, соответственно деньгами воспользовался по своему усмотрению, я могла бы претендовать на это имущество, которое было продано? Или нет?

Ответы на вопрос (3):

Наследником первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя. Внуки наследуют по праву представления, т.е. если бы ваш отец умер, то вы могли претендовать, за него.

мне об этом не сказал ничего,
-это его право.

соответственно деньгами воспользовался по своему усмотрению,
-это его наследство и деньги, только его.

я могла бы претендовать на это имущество, которое было продано
-нет, не могли.

Скорее всего он вступил в наследство на этот земельный участок после смерти бабушки.

Он стал собственником и распорядился земельный участок, продав его.

другое дело если наследником были также и вы. Если да, то доля должна была быть оформлена и на вас в те годы.

Если не было доли, то тут все уже.

Нет, при наличии живого отца Вы не имеете право на наследство бабушки.