Купил люстру оснащённую (в комплекте) светодиодными лампами. Через два месяца лампы сгорели можно ли заменить их по гарантии.

• г. Калуга

Купил люстру оснащённую (в комплекте) светодиодными лампами. Через два месяца лампы сгорели можно ли заменить их по гарантии.

Ответы на вопрос (4):

Можете, если на гарантии товар.

Конечно, можете. Если товар на гарантии (а это минимум год), то по ст. 18 и 19 Закона "О защите прав потребителей" вы можете заявить данные требования.

Конечно. Это называется "комплектность товара" или же его составные части. Так что, гарантия распространяется на ВЕСЬ товар или его комплект, а не на отдельные части.

Распространяется ли гарантия на светодиодные лампы купленные в комплекте с люстрой.