Алименты когда без содержания

• г. Краснодар

Как быть с алиментами если я сижу вынуждено без содержания.

Ответы на вопрос (3):

Если вы официально трудоустроены и находитесь в отпуске без содержания, то это головная боль вашей бухгалтерии. Если вам выплатили какие нибудь деньги перед выходом - квартальные и т.п. то произвести вычет должны с этих доходов. Если же вам в этот период ничего не выплатили на работе, то и вычитать алименты не с чего. По общему правилу, удержания по исполнительным документам производятся со всех доходов работника, в том числе, с зарплаты, премий и т.д. ст. 98 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ. Если вы уволены, то необходимо зарегестрироваться в ЦЗН в качестве безработного, алименты будут вычитать с пособия по безработице.

У меня назначена треть зарплаты я за этот месяц не получу ни копейки один ребенок все лето прожил у меня а алименты я перечислял полностью.

Вы можете предьявить требования получателю алиментов об уменьшении алиментов за указанный период проживания ребенка у вас. Пункт 16 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25 октября 1996 г. N 9 «О применении судами Семейного кодекса РФ при рассмотрении дел об установлении отцовства и взыскании алиментов», если при исполнении судебного приказа или решения суда о взыскании алиментов ребенок, на которого они были присуждены, перешел на воспитание и содержание к родителю, выплачивающему на него алименты, а взыскатель не отказался от их получения, освобождение от дальнейшей уплаты алиментов производится не в порядке исполнения решения, а путем предъявления этим родителем соответствующего иска, поскольку в силу закона вопросы взыскания алиментов и освобождения от их уплаты при наличии спора решаются судом в порядке искового производства.