При каких заболеваниях заемщика он имеет право отказаться от дальнейшей оплаты кредита банку?

• г. Калининград

Вся суть в самом вопросе.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос задан некорректно! Скорее всего вы имеете в виду, случаи, при которых заемщик освобождается от дальнейшей выплаты долга, т.е. страховой случай.

Если при кредитовании был заключен договор страхования жизни и (или) здоровья заемщика, то в случае наступления страхового случая (произошло событие, которое является страховым случаем: болезнь, несчастный случай), заемщик имеет право на получение от страховщика страховой выплаты либо освобождается от погашения долга по кредиту. При этом какое событие признается страховым случаем определяется исключительно условиями договора страхования.