Часть 3 ст 162 не переквалифицировали с особо тяжкой, на тяжкую?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Опишите подробнее по делу.

Часть 3, статья 162 ук рф является особо тяжким преступлением в соответствие со ст.15 ук рф.

Максимальная санкция преступления, предусмотренного статьей 162 частью 3 УК РФ, в настоящее время - 12 лет лишения свободы, поэтому, в силу статьи 15 УК РФ, указанное преступление продолжает относиться к категории особо тяжких преступлений. Такие дела.