Проблема с заброшенным участком с сараями - правы ли в земельном комитете в отказе оформить участок под огород?

• г. Саратов

Есть соседний участок, заброшенн не один десяток лет. Там построены 2 сарая. В земельном комитете, БТИ, госреестре никаких данных о собственниках нет. Хотели оформить этот участок под огород, убрав при этом сараи. Сделали съемку, но там геодезист указал строения. Земельный комитет принимая заявление, сразу сказал, что будет отказ, т.к. стоят сараи. Но как мы их можем сломать, если прав никаких нет. Правы ли в земельном комитете в отказе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не прав земельный комитет, если на участке не ведутся работы, собственник - отсутствует. То у вас есть право сейчас оспорить бездействие администрации, обращайтесь в суд ст. 220 КАС РФ, получите от них только официальный отказ.