Был суд (который длился год) пришли к мировому соглашению, что фирма продавец за свой счет обязуется в срок исправить дефекты.

• г. Подольск

Посоветуйте пожалуйста. Очень бы хотелось привлечь фирму к ответственности за мошенничество и обман. Моя ситуация-Я приобрела авто в автокредит, кредит плачу исправно, но за проданный не качественный товар. Фирма признала свой факт продажи авто с обширными внутренними дефектами. Машина стоит в бездействии. Был суд (который длился год) пришли к мировому соглашению, что фирма продавец за свой счет обязуется в срок исправить дефекты. Срок прошел, соглашение не выполнили. Подала в суд на выдачу принудительного исполнительного листа. И что то особой надежды на приставов нет, для решении такой ситуации. Вопрос, могу ли я подать в суд иск о возврате товара фирме и начисления кредитной выплаты, чтоб фирма сама выплачивала этот кредит. Как же у нас не привлекают к ответственности такие горе-фирмы, которые на доверии покупателей обманывают и продолжают обманывать и наживаться. Должен же выход, посоветуйте уважаемые юристы.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.

Злата, более перспективно на данный момент выполнять имеющееся решение суда. Зря Вы мировое соглашение на таких условиях, конечно , заключили. Его трудно будет исполнить. Но возможно, в принципе. Надо грамотно работать с приставами.