Штрафы за несвоевременную замену водительского удостоверения и наличие штрафов при получении нового удостоверения

• г. Казань

Ответьте пожалуйста:

Имеется ли штраф за то что водительское удостоверение не было заменено в связи со сменой фамилии, в связи со сменой адреса регистрации?

Так же если срок водительского удостоверения истек, в марте месяце, а заменить его решили только в ноябре - будет ли штраф (транспортом не управляли в этот период, правами не пользовались)?

Вправе ли инспектор при замене водит. Удостоверения не выдать новое удостоверение, если на водителе есть штраф?

Ответы на вопрос (1):

Обязательных сроков для получения нового ВУ не определено, поэтому взять ВУ с новой фамилией Вы можете и спустя продолжительное время, никакого наказания за любую задержку не предусмотрено.

Наличие штрафа на выдачу ВУ никак не влияет.