Управляющая компания заключила договор с электриком на обслуживание, должна ли я платить ему за вызов?

• г. Хабаровск

Я уже описала ситуацию выше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вызываете по поводу поломки системы в вашей квартире, то увы, нужно оплачивать услуги, даже если бы электрик работал по трудовому договору, в его обязанности не входит обслуживание внутренней проводки - это уже ваша ответственность. Если у вас сломалась проводка до подключения - то это общее имущество, оплата заложена в тариф за текущее содержание общего имущества жильцов - ст. 36 ЖК РФ.