Переезд на ПМЖ в Германию с ипотекой по материнскому капиталу - возможные проблемы и получение социальной помощи

• г. Екатеринбург

Планируем переехать на ПМЖ в Германию, как поздний переселенец. Но в России у нас ипотека по мат. капиталу. Будет ли проблемы при переезде, и получением в Германии социальной помощи?

Ответы на вопрос (1):

Если вы прекратите платить по импортёре, то у вас заберёт банк квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Здравсвтвуйте. Если я собираюсь на пмж в германию как поздний переселенец, есть родственники в германии. Есть судимость выезд возможен?

Как поступить с квартирой, которую мы купили в ипотеку, часть ипотеки мы оплатили маткапиталом, остальные еще до конца не выплатили. Планируем переезд в Германию как поздние переселенцы. Какие проблемы возникнут с продажей после выплаты кредита, если к тому времени мы уже будем жить в Германии?

Ситуация такая мой молодой человек ждёт разрешение на визу для переезда в Германию как поздний переселенец. Мы не расписаны, где лучше расписаться в России до его отъезда или в Германии, России после переезда.

Добрый день! Хотим переехать На ПМЖ в Германию, нас интересует то что куплено в ипотеку под маткапиталл, в далевке в России готовность дома менее 50% , и хотим это все продать а доли в Германии я указать на детей не могу т.к это жильё будет социальным, как продать чтоб не было у нас проблем с пфр, т.к через пол года я обязана выделить доли за использования мат капитала.

Я проживаю в Казахстане. Подала антраг в Германию как поздний переселенец в начале октября. Сейчас так складываются обстоятельства, что мне с семьей (муж и двое детей) нужно переехать в Россию, соответственно получить российское гражданство. Повлияет ли это на мой антраг и последующее получение гражданства Германии? Буду очень признательна за ответ!

Я пересекла границу Германия-Россия. При проезде в Россию я потеряла документ на прописку в Германии. Как мне быть при возвращении в Германию. Нудна л и мне эта прописка.

Нужно ли выписываться из квартиры в России при переезде на пмж в Германию? И как это влияет на выплату соц. пособия в Германии? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, есть ли у меня возможность переехать на ПМЖ в Германию, так как все мои родные братья и сестры переехали ч мамой жить в Германию ещё в 1989 году. Мама немка, я тоже немка. Переехать как поздний переселенц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение