Мой муж пенсионер, ездил в отпуск на своем авто, ему отказали в оплате проезда, правомерно ли это?

• г. Северодвинск

Ответы на вопрос (1):

Да, если речь об оплате по указанному постановлению, такой вариант оплаты проезда (выплаты компенсации за проезд) им не предусмотрен.

Постановление Правительства РФ от 01.04.2005 N 176 (ред. от 08.12.2016) "Об утверждении Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно"