Кто должен оплачивать замену счетчика электроэнергии - потребитель или электроэнергетическая компания?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста пришло время менять счетчик электроэнергии электрики заставляют покупать дорогой счетчик и платить за установку. Или они должны бесплатно заменить.

Ответы на вопрос (1):

Счетчик является Вашей собственностью и менять его Вы должны за собственный счет.