Счетчик электроэнергии устарел - кто должен его заменить - калугаэнерго или владелец?

• г. Кондрово

Пришли с калугаэнерго, списывали показания электрического счетчика. И сказали что следует его заменить (устарел и не соответствует классу точности), при всем этом за свой счет. Вопрос: мы должны сами покупать и менять, или все таки счетчик должны выделить бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если квартира в собственности то замена прибора учета происходит за Ваш счет. Если в найме -то за счет наймодателя (администрации).