Право жарить шашлык на своей территории частного дома - мнение полиции по соседским жалобам

• г. Волгоград

Жарил шашлык на территории своего частного дома, соседи вызвали полицию и написали на меня заявление, т. к дым попадает им в открытые двери дома, открытого огня не было, полицейский обязал меня затушить.

Прав ли он и все таки я могу жарить шашлык и варить первое блюдо в казане на своей территории частного дома?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете, соблюдая правила пожарной безопасности и не нарушая права соседей.

С уважением.