Как продать автомобиль, зарегистрированный на отца, если проживаешь в другом городе? Нужно ли дополнительно оформить документы?

• г. Казань

Каждый день читаю статьи и ответы. Не смог найти ответа на свой вопрос.

Хочу продать семейный автомобиль, зарегистрированный на отца. Хозяин машины проживает в другом городе. Заполнил доверенность его на меня с паспортными данными. Смогу ли я продать его автомобиль имя на руках все Документы на машину, паспорт и доверенность от хозяина Авто, отца?

Если нет, то что необходимо сделать чтобы продать от его имени?

P.s АВТО не снято с учета. Без штрафов и обременений.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если доверенность нотариальная, то сможете продать. Если простая письменная - нет.

Странно, что вы не нашли на этот простой вопрос ответ в интернете.

Здравствуйте Илья. Наличие нотариальной доверенности и всех документов на автомобиль дает вам право продать его третьему лицу,

Возможно я ошибаюсь...

В соответствии с п.1 ст.185 Гражданского кодекса РФ, доверенностью признается письменное уполномочие...

Это уже старая информация?

Дискуссия не уместна первый ответ правильный, все сотальное в разделе личных консультаций.