Можно ли продать дом, купленный за материнский капитал, без покупки нового жилья и наделить детей долями?

• г. Нижний Новгород

Скажите можно ли продать дом, купленный за мат. капитал без покупки другого жилья? Мы живём в квартире (нашей с мужем, дети прописаны в этой квартире). Хотим продать дом и открыть счёта в банке на детей, положив туда деньги с продажи их долей. Возможно ли это сделать, или при продаже обязательно нужно покупать новое жильё и наделять в нём долями детей?

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Окончательное решение за органом опеки и попечительства, обращайтесь с документами на дом и квартиру.